COMITE DE LA CHARENTE 2019
CENTRE DEPARTEMENTAL DE PETANQUE
Gilbert LOUIS
Fontastier 34 impasse des Rouyères 16710 SAINT YRIEIX
Téléphone : 05 45 25 34 49
Correspondance : cd16@petanque.fr
Internet: http://charentepetanque.free.fr
PRESIDENT | ||||
Mr HERVOUET Eric | 2669 route du Gond Pontouvre | 16600 RUELLE sur TOUVRE | Téléphone fixe | 05 45 65 57 12 |
Téléphone portable | 06 72 10 37 51 | |||
Adresse e-mail | eric.hervouet@gmail.com | |||
VICES-PRESIDENTS | ||||
ANGOUMOIS | ||||
Mme NOEL Sandrine | 16, res le Champ de la Croix | 16400 PUYMOYEN | Téléphone fixe | . |
Téléphone portable | 06 63 09 44 54 | |||
Adresse e-mail | sandrinelognes@yahoo.fr | |||
COGNACAIS | ||||
Mr PAGNOUX Serge | 34 rue d'Angouleme Appt 4 | 16290 HIERSAC | Téléphone fixe | . |
Téléphone portable | 06 31 72 63 71 | |||
Adresse e-mail | serge.pagnoux@sfr.fr | |||
CONFOLENTAIS | ||||
Melle GAUTHIER Valérie | 4 impasse des Michelots | 16220 SAINT SORNIN | Téléphone fixe | . |
Téléphone portable | 06 78 17 61 63 | |||
Adresse e-mail | jeanrenegauthier@orange.fr | |||
RUFFECOIS | ||||
Mr BOURABIER Thierry | 1 rés la Font à Mouroux | 16330 ST AMANT DE BOIXE | Téléphone fixe | |
Téléphone portable | 06 68 61 32 76 | |||
Adresse e-mail | bourabier.thierry@orange.fr | |||
SUD | ||||
Mr BORDAS Fabrice | 4 rue St Jean de Madère | 16300 BARBEZIEUX | Téléphone fixe | 05 45 98 47 90 |
Téléphone portable | 06 05 47 01 26 | |||
Adresse e-mail | borflo16@orange.fr | |||
SECRETAIRE GENERALE et ADMINSTRATIVE | ||||
Me MAITRE Lysiane | 15 rue Joliot Curie | 16400 LA COURONNE | Téléphone fixe | . |
Téléphone portable | 06 64 44 77 79 | |||
Adresse e-mail | lysianemaitre8@gmail.com | |||
SECRETAIRE ADJOINTE | ||||
Melle MATHIEU Fabienne | Le Bourg | 16290 ASNIERES | Téléphone fixe | 05 45 21 37 84 |
Téléphone portable | 06 72 75 14 07 | |||
Adresse e-mail | fabienne-asnieres@orange.fr | |||
TRESORIER GENERAL | ||||
Mr LE DE Alain | Rue de la Forge | 16 170 ECHALLAT | Téléphone fixe | 05 45 68 83 08 |
Téléphone portable | 06 10 78 23 49 | |||
Adresse e-mail | alain.lede@nordnet.fr | |||
TRESORIER ADJOINT | ||||
Mr GAULIER Henri | 3 rue Edmond Rostand Appt 20 | 16800 SOYAUX | Téléphone fixe | 05 45 92 70 75 |
Téléphone portable | 06 75 96 00 40 | |||
Adresse e-mail | henri-gaulier@orange.fr | |||
MEMBRES | ||||
Mr BERTRAND Patrick | Les Peyronnets | 16120 CHATEAUNEUF | Téléphone fixe | . |
Téléphone portable | 06 36 99 76 49 | |||
Adresse e-mail | patrick.bertrand02@orange.fr | |||
Me DAMAND Marie-Claude | 5 les Joncades Eraville | 16120 BELLEVIGNE | Téléphone fixe | . |
Téléphone portable | 06 50 19 84 17 | |||
Adresse e-mail | marieclaude.3049@gmail.com | |||
Mr DELALE Christophe | 7 allée du Vivien | 16130 ANGEAC CHAMAPAGNE | Téléphone fixe | . |
Téléphone portable | 06 30 99 13 03 | |||
Adresse e-mail | delale.christophe@bbox.fr | |||
Me DELALE Nathalie | 7 allée du Vivien | 16130 ANGEAC CHAMAPAGNE | Téléphone fixe | . |
Téléphone portable | 06 81 65 67 22 | |||
Adresse e-mail | delale.christophe@bbox.fr | |||
Me DE OLIVEIRA Maria | 1 imp de la Combe | 16290 SAINT SATURNIN | Téléphone fixe | . |
Téléphone portable | 06 70 54 52 46 | |||
Adresse e-mail | mariafatima16@hotmail.fr | |||
Mr FROUGIER Gilles | 39 rue des petits Prés, Les Plantes | 16730 FLEAC | Téléphone fixe | . |
Téléphone portable | 06 71 45 51 23 | |||
Adresse e-mail | . | |||
Mr GOSSE Dominique | 4 route des Buis | 16400 LA COURONNE | Téléphone fixe | . |
Téléphone portable | 06 78 35 24 /54 | |||
Adresse e-mail | dominique.gosse@orange.fr | |||
Mr GREZILLER Patrice | Rte des Courrieres, Grosbot | 16570 ST GENIS D'HIERSAC | Téléphone fixe | . |
Téléphone portable | 06 70 42 65 55 | |||
Adresse e-mail | greziller.patrice@gmail.com | |||
Me GROISILLIER Marie-Ange | 32 rue Meillard 1er étage | 16250 BLANZAC | Téléphone fixe | 05 45 61 64 38 |
Téléphone portable | 06 83 33 51 85 | |||
Adresse e-mail | marie.groisillier@orange.fr | |||
Me LE DE Martine | Rue de la Forge | 16170 ECHALLAT | Téléphone fixe | 05 45 68 83 08 |
Téléphone portable | 06 28 80 48 07 | |||
Adresse e-mail | alainmartinelede@hotmail.fr | |||
Mr MIRAUX Jonny | 224 rue Denis Papin | 16600 RUELLE | Téléphone fixe | . |
Téléphone portable | 06 15 11 77 03 | |||
Adresse e-mail | . | |||
Mr MOUNIER Yannick | 3 imp Notre Dame des Vignes | 16700 RUFFEC | Téléphone fixe | . |
Téléphone portable | 06 89 40 41 75 | |||
Adresse e-mail | mounieryannick@orange.fr | |||
Mr REVOLTE Jean-Pierre | rte de la Croix Hosannière Les Pannetiers | 16290 MOULIDARS | Téléphone fixe | 05 45 90 80 79 |
Téléphone portable | 06 85 57 44 31 | |||
Adresse e-mail | jp.revolte@orange.fr | |||
Mr VERGNAUD Alain | 1 rue Raynaus Simard | 16400 LA COURONNE | Téléphone fixe | . |
Téléphone portable | 06 85 18 10 34 | |||
Adresse e-mail | ent.vergnaud@wanadoo.fr |