COMMISSIONS 2019
       
COMMISSION DE DISCIPLINE  
Président : Mr LE DE Alain
Secrétaire/Trésorière Melle MATHIEU Fabienne
Membres titulaires: Me NOEL Sandrine
Représentants des clubs:  
Titulaires :

Me RAMPNOUX Laurence, mrs BINOS Laurent, DIFEO Jacques, VERGNAUD Jacques, DELAVAULT Thierry, BOISNEAU Alain

Suppléants : Mrs BARBIER Jacques, CHAPELET Laurent, MEERSCHAERT Robert, ESNAULT Christian, REIGNER Lionel
       
COMMISSION D'ARBITRAGE
Président : Mr BORDAS Fabrice
Secrétaire : En attente
Trésorière : Melle GAUTHIER Valérie
Membres : Me DELALE Nathalie, mrs MIRAUX Jonny
Référents Districts : Mr BARTHELEMY Jean-Claude, CHAPELET Lurent, Me GAUTHIER Valérie, GODREAU Didier, SAVARY Mickael
Présidents Districts : Me GAUTHIER Valérie, BORDAS Fabrice, PAGNOUX Serge
       
COMMISSION PRESSE PROPAGANDE INTERNET  
Responsable : Me LE DE Martine
Membres : Me MATHIEU Fabienne, DELALE Nathalie, MATHIEU Fabienne
Co opté : Me BOURABIER Laurance, Mr CHABERNAUD Patrick
       
       
COMMISSION TECHNIQUE et SPORTIVE (4 sous commissions)  
Président : Mr PAGNOUX Serge
   
Commission Féminines  
Responsable : Me CROISILLIER Marie-Ange    
Membres : Me DELALE Mathalie, DE OLIVERA Maria, LE DE Martine, MATHIEU Fabienne, GAUTHIER Valérie, NOEL Sandrine, MAITRE Lysiane, DAMAND Marei-Claude
       
Commission E T D ( Equipe Technique Départementale)
Responsables : Mrs DELALE Christophe
Secretaire : Me DELALE Nathalie
Brevet d'état : Mr SEURET Dominique
Formateurs : Mrs REIGNER Lionel, DELALE Christophe, TOUIHRI Pascal
BF1, BF2 et Educateurs : Voir liste des éducateurs dans la rubrique EDUCATEURS
       
Commission Championnats des clubs :
Resp CDC, CRC open : Mr PAGNOUX Serge
Resp CDC Veteran : Mr BERTRAND Patrick
Resp CDC Féminines : Mr REVOLTE Jean-Pierre
Membres : Melle GAUTHIER Valérie, Mr GREZILLER Patrice
       
Commission Coupe de Charente et Coupe de France:
Responsables : Mr GAULIER Henri, Melle MATHIEU Fabienne
       
COMMISSION de SANTE
Membres : Mrs DELALE Christophe
       
COMISSION MECENAT :  
Membres :: Melle GAUTHIER Valérie, Mrs FROUGIER Gilles, DELALE Christophe
       
COMMISSION ANIMATION
Responsable : Mr REVOLTE Jean-Pierre
Membres : Me DE OLIVEIRA Maria, GROISILLER Marie-Ange, MAITRE Lysiane, NOEL Sandrine, FROUGIER Gilles, GREZILLER Patrice, PAGNOUX Serge
       
COMMISSION GESTION DES STOCKS
Membres : Mrs BOURABIER Thierry, FROUGIER Gilles, GAULIER Henri, GREZILLER Patrice
       
COMMISSION STRUCTURE
Membres : Mrs BOURABIER Thierry, DELALE Christophe, BERTRAND Patrick
       
COMMISSION CONCOURS SAUVAGES
Angoumois : Tous les membres de chaque district
Cognaçais :
Confolentais :
Ruffecois :
Sud :
       
VERIFICATEURS AUX COMPTES
Titulaires : Mrs BERNARD Christian, BERTON Dominique
Suppléants : Me PEZATCatherine, VERNAGEAU Josette