COUPE DE CHARENTE
HISTORIQUE DES CHAMPIONS ET VICES CHAMPIONS DE LA COUPE CHARENTE
2001 | CHAMPION | GENAC | VICE CHAMPION | ANG. ST CYBARD |
2002 | CHAMPION | MANSLE | VICE CHAMPION | ASNIERES |
2003 | CHAMPION | AIGRE | VICE CHAMPION | SOYAUX AP |
2004 | CHAMPION | ROULLET | VICE CHAMPION | MONTBRON |
2005 | CHAMPION | MANSLE | VICE CHAMPION | ST MICHEL |
2006 | CHAMPION | SEGONZAC | VICE CHAMPION | FOUSSIGNAC |
2007 | CHAMPION | ANG. ST CYBARD | VICE CHAMPION | ROULLET |
2008 | CHAMPION | MONTBRON | VICE CHAMPION | MANSLE |
2009 | CHAMPION | FOUSSIGNAC | VICE CHAMPION | ROULLET |
2010 | CHAMPION | MONTBRON | VICE CHAMPION | SAINT MICHEL |
2011 | CHAMPION | MANSLE | VICE CHAMPION | ANG. ST CYBARD |
2012 | CHAMPION | LA ROCHEFOUCAULD | VICE CHAMPION | MONTMOREAU |
2013 | CHAMPION | AIGRE | VICE CHAMPION | LES METAIRIES |
2014 | CHAMPION | SAINT CYBARD | VICE CHAMPION | FOUSSIGNAC |
2015 | CHAMPION | MONTBRON | VICE CHAMPION | SAINT CYBARD |
2016 | CHAMPION | SAINT CYBARD | VICE CHAMPION | MONTMOREAU |
2017 | CHAMPION | CHASSORS | VICE CHAMPION | SAINT CYBARD |
2018 | CHAMPION | SAINT CYBARD | VICE CHAMPION | BARBEZIEUX |
2019 | CHAMPION | SAINT CYBARD | VICE CHAMPION | MOULIDARS |
2020 | CHAMPION | S.C.A.P | VICE CHAMPION | MANSLE |
2021 | CHAMPION | . | VICE CHAMPION | . |
ANNEE 2020
1er TOUR à disputer le samedi 05 septembre 2020 à 08h30
CLUBS QUI
RECOIVENT
|
CLUBS QUI SE DEPLACENT
|
MONTBRON |
.
|
ASNIERES SUR NOUERE |
GAGNANT
|
ROUMAZIERES |
.
|
FOUSSIGNAC |
GAGNANT
|
RUELLE |
.
|
MARCILLAC LANVILLE |
GAGNANT
|
MOULIDARS |
.
|
ANGEAC CHARENTE |
GAGNANT
|
GENSAC LA PALLUE |
GAGNANT
|
JULIENNE |
. |
POULLIGNAC |
GAGNANT
|
SALLES D'ANGLES |
.
|
SERS |
.
|
TAPONNAT |
GAGNANT
|
LA ROCHETTE |
GAGNANT
|
PUYMOYEN |
.
|
JAVREZAC |
.
|
DIGNAC |
GAGNANT
|
ANG SAINT CYBARD |
GAGNANT
|
ROULLET |
.
|
MONTMOREAU |
.
|
ROUILLAC |
GAGNANT
|
RUFFEC | . |
CHAMPNIERS | GAGNANT |
SAINT MICHEL | GAGNANT |
BARBEZIEUX | . |
ANG S.C.A.P |
GAGNANT
|
CHATEAUBERNARD |
.
|
CHASSORS |
GAGNANT
|
LA ROCHEFOUCAULD |
.
|
GOND PONTOUVRE |
GAGNANT
|
LES METAIRIES |
.
|
CHASSENEUIL |
GAGNANT
|
DIRAC |
.
|
BERNEUIL | . |
LACHAISE | GAGNANT |
LA COURONNE | GAGNANT |
JARNAC | . |
BLANZAC | . |
AIGRE | GAGNANT |
ANGEAC CHAMPAGNE | . |
MANSLE | GAGNANT |
HOULETTE | . |
VARS | GAGNANT |
Second tour à disputer le dimanche 20 septembre 2020
CLUBS QUI
RECOIVENT |
CLUBS QUI SE DEPLACENT |
GOND PONTOUVRE | . |
SAINT MICHEL | GAGNANT |
MARCILLAC LANVILLE | . |
LA ROCHETTE | GAGNANT |
ROUILLAC | . |
MANSLE | GAGNANT |
DIGNAC | GAGNANT |
TAPONNAT | . |
POULLIGNAC | . |
GENSAC LA PALLUE | GAGNANT |
AIGRE | GAGNANT |
LA COURONNE | . |
ASNIERES SUR NOUERE | . |
ANG. SAINT CYBARD | GAGNANT |
CHASSENEUIL | . |
ANG. SCAP | GAGNANT |
CHASSORS | . |
FOUSSIGNAC | GAGNANT |
ANGEAC CHARENTE | GAGNANT |
LACHAISE | . |
VARS | GAGNANT |
CHAMPNIERS | . |
cadrage à disputer le samedi 3 octobre 2020
CLUBS QUI
RECOIVENT |
CLUBS QUI SE DEPLACENT |
FOUSSIGNAC | GAGNANT |
SAINT MICHEL | . |
AIGRE | GAGNANT |
ANG. SAINT CYBARD | . |
MANSLE | GAGNANT |
ANGEAC CHARENTE | . |
LA ROCHETTE | GAGNANT |
OFFICE | . |
GENSAC LA PALLUE | GAGNANT |
OFFICE | . |
DIGNAC | GAGNANT |
OFFICE | . |
ANG. SCAP | GAGNANT |
OFFICE | . |
VARS | GAGNANT |
OFFICE | . |
1/4 de finale à disputer le dimanche 11 octobre 2020 à 8h30 ou 14h30
CLUBS QUI
RECOIVENT |
CLUBS QUI SE DEPLACENT |
DIGNAC | . |
ANG. SCAP | GAGNANT |
GENSAC LA PALLUE | . |
MANSLE | GAGNANT |
AIGRE | . |
FOUSSIGNAC | GAGNANT |
LA ROCHETTE | GAGNANT |
VARS | . |
1/2 finale et finale à disputer le dimanche 25 octobre 2020 à St CYBARD à 8h30 et 14h30
Classement final
1- S.C.A.P
2- MANSLE
3- FOUSIGNAC
4- LA ROCHETTE