PHOTOS des CHAMPIONNATS
ANNEE 2012
Vainqueurs Doublettes Seniors GRATRAUD Stéphane - PIERRE Christophe de AIGRE |
Finalistes doublettes Seniors MEUNIER Yoann - WENTERSTEIN Aurélien de FOUSSIGNAC |
Championne Tête à tête Féminin LAFONT Yvette du S.C.A.P |
Finaliste tête à tête Feminin GUERINAUD Edwige de MONTBRON |
Vainqueurs Doublette Mixte
GAUGOY Sabrina - ROUX Stéphane de AIGRE |
Finalistes Doublette Mixte BOUTANT Kévin - LEGER Fabienne de LA ROCHEFOUCAULD |
Vainqueurs Doublettes Féminine GATINEAU Sylvie - LAFONT Yvette du S.C.A.P |
Finalistes Doublettes Féminine HENCHE Catherine - MARION Catherine du S.C.A.P |
Champion Tête à tête Juniors MIGOT Laurent de ST CYBARD |
Finaliste Tête à tête Juniors STEIMBACH Ismaël de SEGONZAC |
Champion Tête à tête Cadets GAUDIN Kévin de MONTBRON |
Finaliste Tête à tête Cadets LECLEACH Allan de TOURRIERS |
Champion Tête à tête Seniors MEUNIER Richard de FOUSSIGNAC |
Finaliste Tête à tête Senior MENTION Alain de St CYBARD |
Champion Tête à tête Minimes WENTERSTEIN Dylan des METAIRIES |
Finaliste Tête à tête Minimes GUINOUARD Lucas de ROULLET |
Vainqueurs Doublettes Cadets LECLEACH Allan - LECLEACH Enzo de TOURRIERS |
Finalistes Doublettes Cadets FORT Quentin - OLMOS Giovanni de AIGRE - MANSLE |
Vainqueurs Doublettes Minimes GUINOUARD Lucas - WENTERSTEIN Dylan de ROULLET - Les METAIRIES |
Finalistes Doublettes Minimes TABOURIN Dawson - DEPEUX Ben Les METAIRIES |
Vainqueurs Doublettes Juniors MICHELET Dykan - MIGOT Laurent de MANSLE - ST CYBARD |
Finalistes Doublettes Juniors MEUNIER Jonathan - LACOURARIE Sullivan de FOUQUEURE - BRIE |
Vainqueurs Triplettes Feminines PINEAU Sylvie - ZEFNER Elodie - DEVILLE Isabelle de MONTBRON |
Finalistes Triplettes Feminines FAUDRY Adelaide - PITTI Ghislaine RAVON Nathalie de FOUQUEURE |
VainqueursTriplettes Seniors BROSSE Georges - FELTAIN Jason - FELTAIN Charlie de TOURRIERS |
Finalistes Triplettes Seniors MAITRE Bruno - MIGOT Laurent - LOUIS Didier de ST CYBARD |
Vainqueurs Triplettes Juniors MIGOT Laurent - ARENAS Tony - MICHELET Dylan de ST CYBARD, TOURRIERS, MANSLE |
Finalistes Triplettes Juniors STEINBACH Ismael - WENTERSTEIN Steven - SEINE Benjamin de SEGONZAC, LES METAIRIES, ST CLAUD |
Vainqueurs Triplettes Cadets SAVARY Valentin - LECLEACH Allan Karl - MELLOUIN Clément de MAGNAC, TOIRRIERS, MAGNAC |
Finalistes Triplettes Cadets DUTOIT Guillaume - TEXIER Tony - PEYRONNY Valentine de MONTBRON |
Vainqueurs Triplettes Minimes GAUMET Enzo - LECLEACH Enzo - MICHELET Djamel de BRIE, TOURRIERS , MANSLE |
Finalistes Triplettes Minimes MAITRE Alicia - GAILLARD Vicky - ROUX Chloé de ST CYBARD, AIGRE |
Vainqueurs Doublettes Provençal PIERRE Christophe - CALANDRE Bruno de AIGRE |
Finalistes Doublettes Provençal BARAT Patrick - LAGADEC Jean Yves de ANGEAC CHAMPAGNE et GENSAC |
Vainqueurs Triplettes Mixte ARENAS David - GALTEAU Aurélie- ARENAS Jacky de TOURRIERS |
Finalistes Triplettes Mixte MICHELET Jordy - DELISLE Emilie - MICHELET Tonio de MANSLE |
Vainqueurs Triplettes Veterans GAUTHIER Jean Claude - PAYEN Michel - BONNET Christian de MONTMOREAU |
Finalistes Triplettes Vétérans CAUTE Christian - LOUSTALOT Pierre - GOUTHENAIGRE Christian de ST MICHEL |
Vainqueurs Triplettes Promotion COUSIN Julien - CHAMPAGNE Bernard - COUSIN Arnaud de ST MICHEL |
Finalistes Triplettes Promotion MAINDRON Guy - DELUCHE Pierre - SAUTS Serge de SEGONZAC |