PHOTOS des CHAMPIONS
ANNEE 2016
Vainqueurs Doublettes Seniors TOUHIRI Pascal, MICHELET Paul de CHASSORS |
Finalistes doublettes Seniors GUICHARD Christian, MENTION Grégory de ST CYBARD |
Championne Tête à tête Féminin POULLAIN Martine de MONTBRON |
Finaliste tête à tête Feminin MARION Sylvie du S.C.A.P |
Vainqueurs Doublette Mixte LAFONT Yvette et LACROIX Sébastien du S.C.A.P |
Finalistes Doublette Mixte
SAPHORE Carine et SAPHORE Patrick de AIGRE |
Vainqueurs Doublettes Féminine BENOIT Carole-Anne et MAKLAS Gaëlle de ASPTT DIRAC |
Finalistes Doublettes Féminine MORICHON Christiane et FORESTIER Catherine du GOND-PONTOUVRE |
Champion Tête à tête Juniors LECLEACH Allan Karl de TOURRIERS |
Finaliste Tête à tête Juniors GORICHON Mickaël de ANGEAC CHAMPAGNE |
Champion Tête à tête Cadets LECLEACH Enzo de TOURRIERS |
Finaliste Tête à tête Cadets FELTAIN Micky de CHASSORS |
Champion Tête à tête Seniors MEUNIER Richard de FOUSSIGNAC |
Finaliste Tête à tête Senior BOUTANT Kévin de AIGRE |
Champion Tête à tête Minimes WENTERSTEIN Dawson de CHASSORS |
Finaliste Tête à tête Minimes BOUSIQUE Gaétan de AIGRE |
Vainqueurs Doublettes Cadets GAUMET Enzo et COCCO Anthony FOUQUEURE et FLEAC |
Finalistes Doublettes Cadets SCHARTIER Hitclif et ZIMMERMANN Jessy de La COURONNE |
Vainqueurs Doublettes Minimes SIMILLE Estevan et FELTAIN Lorenzo de FOUQUEURE et TOURRIERS |
Finalistes Doublettes Minimes SIMILLE Tayson et REINARD Louiso de FOUQUEURE et La COURONNE |
Vainqueurs Doublettes Juniors WENTERSTEIN Dylan et GUINOUARD Lucas de CHASSORS |
Finalistes Doublettes Juniors LECLEACH Enzo et LECLEACH Allan Karl de TOURRIERS |
Vainqueurs Triplettes Feminines VAZART Angélique, BENOIT carole Anne, MAKLAS Gaelle de ASPTT DIRAC |
Finalistes Triplettes Feminines MASSETEAU Aurore, CHASSIN Sandrine, BOUTINAUD Bernadette de RUFFEC |
VainqueursTriplettes Seniors OUVRARD Stéphane, FELTAIN Eddy, LECLEACH David de TOURRIERS |
Finalistes Triplettes Seniors WENTERSTEIN Aurélien, MEUNIER Yoann, CORNILLEAU David de FOUSSIGNAC |
Vainqueurs Triplettes Juniors LECLEACH Allan Karl, LECLEACH Enzo et ??? de TOURRIERS |
Finalistes Triplettes Juniors WENTERSTEIN Dylan, GUINOUARD Lucas et MICHELET Djamel CHASSORS CHASSORSMANSLE |
Vainqueurs Triplettes Cadets BOUCHERIE Kélian, BONNIN Ludovic, COCCO Anthony de LOUZAC DIRAC FLEAC |
Finalistes Triplettes Cadets PAS DE PHOTO BOUTANT Yohan, BOCHIN Antoine, COINDEAU Adeline de La ROCHETTE NERSAC ROULLET |
Vainqueurs Triplettes Minimes
FELTAIN Francky, FELTAIN Géna, Wenterstein Tifanie ANGEAC CHAMPAGNE et CHASSORS |
Finalistes Triplettes Minimes WENTERSTEIN Deusty, WENTERSTEIN Evan, DECHELOTTE Ryan de CHASSORS |
Vainqueurs Doublettes Provençal PAS DE CHAMPIONNAT
|
Finalistes Doublettes Provençal PAS DE CHAMPIONNAT
|
Vainqueurs Triplettes Mixte FELTAIN Sony, LANLAUD Corinne, TOUHIRI Pascal de CHASSORS |
Finalistes Triplettes Mixte LALE Christophe, LACROIX Katia, REVOLTE Sébastien de MOULIDARS |
Vainqueurs Triplettes Veteran BONNET Christian, PAYEN Michel, GAUTHIER Jean-Claude de MONTMOREAU |
Finalistes Triplettes Vétéran BARDET Jean, ABRIL André, MARTIN Jacques de COGNAC P.C |
Vainqueurs Triplettes Promotion HUGOT Daniel, MAINDRON Olivier, ROUSSELLE Romain du S.C.A.P |
Finalistes Triplettes Promotion LETOURNEAU Jean-Marie, PIERDON Stéphane, VIDEAU Philippe de MARCILLAC-LANVILLE |